首页

APP 下载 六只脚

楼主: 老SU
打印 上一主题 下一主题

[照片摄影] 2014年10月25日(周六)平谷北寨-楼南沟-东石片-石林峡-黄松峪穿越活动照片帖

  [复制链接]
291#
发表于 2014-10-31 21:58:25 | 只看该作者
yeyi 发表于 2014-10-31 20:32
爬山我背不动柿子,今天路边十元买了五斤柿子,也很甜

你买得太贵了,俺10元买了10斤,山里农民运出来卖的。话说,这比自己爬山背好多了。爬山背,真的累,不过,就是真的好吃!

点评

自己摘,乐趣在其中,享受过程。省钱倒是小事。不然,卖一条爬山的冲锋衣,可以吃一年的柿子。  详情 回复 发表于 2014-10-31 22:27
回复

使用道具 举报

292#
发表于 2014-10-31 22:24:04 | 只看该作者
yeyi 发表于 2014-10-31 20:32
爬山我背不动柿子,今天路边十元买了五斤柿子,也很甜

不贵不贵,我刚才上班路上,4美刀(将近25元人民币)买了3个柿子。顶多也就一斤。@爱美爱自然

点评

3个柿子,才1斤?!小糊,太不值了!我们3个2斤了!!!打个飞的来北京吧,俺负责请你吃个够!你还可以顺便回家看看狐狸婆和儿子,值得的。  详情 回复 发表于 2014-11-2 20:55
回复

使用道具 举报

293#
发表于 2014-10-31 22:27:16 | 只看该作者
爱美爱自然 发表于 2014-10-31 21:58
你买得太贵了,俺10元买了10斤,山里农民运出来卖的。话说,这比自己爬山背好多了。爬山背,真的累,不过 ...

自己摘,乐趣在其中,享受过程。省钱倒是小事。不然,卖一条爬山的冲锋衣,可以吃一年的柿子。

点评

自己摘的是最好吃的。就是,背柿子像背石头一样的沉重,受不了。  详情 回复 发表于 2014-11-2 20:52
回复

使用道具 举报

294#
发表于 2014-11-2 20:52:18 | 只看该作者
西域老狐 发表于 2014-10-31 22:27
自己摘,乐趣在其中,享受过程。省钱倒是小事。不然,卖一条爬山的冲锋衣,可以吃一年的柿子。 ...

自己摘的是最好吃的。就是,背柿子像背石头一样的沉重,受不了。
回复

使用道具 举报

295#
发表于 2014-11-2 20:55:13 | 只看该作者
西域老狐 发表于 2014-10-31 22:24
不贵不贵,我刚才上班路上,4美刀(将近25元人民币)买了3个柿子。顶多也就一斤。@爱美爱自然  ...

3个柿子,才1斤?!小糊,太不值了!我们3个2斤了!!!打个飞的来北京吧,俺负责请你吃个够!你还可以顺便回家看看狐狸婆和儿子,值得的。

点评

假都用完了。除非不想干了,没发为几个柿子回国一趟。  详情 回复 发表于 2014-11-3 13:57
回复

使用道具 举报

296#
发表于 2014-11-3 13:57:45 | 只看该作者
爱美爱自然 发表于 2014-11-2 20:55
3个柿子,才1斤?!小糊,太不值了!我们3个2斤了!!!打个飞的来北京吧,俺负责请你吃个够!你还可以顺 ...

假都用完了。除非不想干了,没发为几个柿子回国一趟。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

精彩推荐

快速回复 返回顶部 返回列表