首页

APP 下载 六只脚

楼主: 老海豹

[户外资讯] 【投票贴】华山上15元一碗的米饭究竟贵不贵?

  [复制链接]
发表于 2015-5-4 19:57:37 | 显示全部楼层
选的2,在山顶,得考虑运输成本吧,那得人工背上去,另外在山顶,等着就是看日出,爬上去体力基本上没了,靠自己兜里的补给肯定没用,物以稀为贵,还是去吃吧
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-4 20:00:25 | 显示全部楼层
够贵
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-4 20:33:49 | 显示全部楼层
贵不贵看当时的状态。
非吃不可就不贵,比如饿得扛不住了。
觉得贵可以不吃,扛下山再吃。
或自己带吃的。
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-4 20:41:58 | 显示全部楼层
本帖最后由 狼妙 于 2015-5-4 20:53 编辑

真驴不关心这个.
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-4 20:57:43 | 显示全部楼层
狼妙 发表于 2015-5-4 20:41
真驴不关心这个.

真驴出门都自带酒肉
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-4 21:01:58 | 显示全部楼层
真饿得扛不住了,有卖吃的也不错。
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-4 21:03:00 | 显示全部楼层
唯岳 发表于 2015-5-4 20:57
真驴出门都自带酒肉

不能愧对驴之称谓
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-4 22:07:07 | 显示全部楼层
挑夫挑上山的物品就是贵,嫌贵你爬山自己背米饭,
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-4 22:13:12 | 显示全部楼层
饭店以运输成本高来解释一碗米饭15块钱难圆其说,华山挑山工背一斤东西上山通常才几毛钱,一斤大米能做几碗米饭?就算加上其他物资的运输费成本也没多少钱,就是宰人,爱吃不吃,不吃就饿着
回复

使用道具 举报

发表于 2015-5-4 22:22:46 | 显示全部楼层
唯岳 发表于 2015-5-4 20:57
真驴出门都自带酒肉

11年我在华山金锁关吃肉夹馍12元一个,我吃了8个,山顶矿泉水10元一瓶,我买了10瓶。在顶峰没吃没喝你下不去山,所以只要吃好喝好,不要嫌贵
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

精彩推荐

快速回复 返回顶部 返回列表