首页

APP 下载 六只脚

查看: 2335|回复: 28
打印 上一主题 下一主题

#账单大作战#国庆四天骑行南阳

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2015-10-10 15:35:33 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本帖最后由 休闲小笺 于 2015-10-10 15:46 编辑

两个人四天三晚花费二百八十一 ,省钱吧!忘记邀请小胖参加记录,第一次不太会玩生怕他不认帐了,还好昨天他结账一百五,我还占了几块钱便宜呢。

游记链接: #精打细算出游记#2015国庆四天骑行南阳http://bbs.lvye.cn/thread-1398427-1-1.html 欢迎大家去看沿路风景与省钱妙招!

圈本昵称:休闲小笺














点评

CSI
养成记帐好习惯  详情 回复 发表于 2015-10-11 18:53
Zou
每笔都有吃。 总结:标准的吃货。  详情 回复 发表于 2015-10-11 10:52
有一次同行结账需交246元,同伴找我4元钱,我迟疑了一下,还是收下了。  详情 回复 发表于 2015-10-10 22:36
还是河南省钱~  详情 回复 发表于 2015-10-10 19:15
赞  详情 回复 发表于 2015-10-10 16:09

评分

1

查看全部评分

2#
发表于 2015-10-10 15:41:48 来自手机客户端 | 只看该作者
物价那么低!

点评

很大一碗面才七元,河南以面食为主,贵不到哪里。  详情 回复 发表于 2015-10-10 15:46
回复

使用道具 举报

3#
 楼主| 发表于 2015-10-10 15:46:01 | 只看该作者
猛哥 发表于 2015-10-10 15:41
物价那么低!

很大一碗面才七元,河南以面食为主,贵不到哪里。

点评

幸亏没去青岛  详情 回复 发表于 2015-10-10 15:47
回复

使用道具 举报

4#
发表于 2015-10-10 15:47:43 来自手机客户端 | 只看该作者
休闲小笺 发表于 2015-10-10 15:46
很大一碗面才七元,河南以面食为主,贵不到哪里。

幸亏没去青岛

点评

山顶一根黄瓜五元  详情 回复 发表于 2015-10-10 16:01
据说,理发时一根头发一毛钱!  详情 回复 发表于 2015-10-10 15:55
回复

使用道具 举报

5#
发表于 2015-10-10 15:53:51 | 只看该作者

点评

问好大哥!  详情 回复 发表于 2015-10-10 16:01
回复

使用道具 举报

6#
发表于 2015-10-10 15:55:09 | 只看该作者
猛哥 发表于 2015-10-10 15:47
幸亏没去青岛

据说,理发时一根头发一毛钱!

点评

留长头发,省钱  详情 回复 发表于 2015-10-10 16:02
回复

使用道具 举报

7#
 楼主| 发表于 2015-10-10 16:01:39 | 只看该作者
猛哥 发表于 2015-10-10 15:47
幸亏没去青岛

山顶一根黄瓜五元
回复

使用道具 举报

8#
 楼主| 发表于 2015-10-10 16:01:57 | 只看该作者
帕拉丁0505 发表于 2015-10-10 15:53

问好大哥!
回复

使用道具 举报

9#
 楼主| 发表于 2015-10-10 16:02:26 | 只看该作者
突出 发表于 2015-10-10 15:55
据说,理发时一根头发一毛钱!

留长头发,省钱
回复

使用道具 举报

10#
发表于 2015-10-10 16:09:39 | 只看该作者

点评

好友周末快乐  详情 回复 发表于 2015-10-11 08:07
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

精彩推荐

快速回复 返回顶部 返回列表