|
路线:香山邮局---好汉坡---挂甲塔---水库---翠微顶---虎头山---八大处中学公交车站
路线全程大约15公里,累计爬山大约1000米,总用时7小时(含休息时间)
特点:翠微顶至虎头山路段跟八大处公园相比,人烟稀少,风景优美。
- x, @, E0 n0 |: m* S
0 C- a9 J" w" ^2 d4 K& a+ J
" b# @8 S2 s8 d0 [# c0 H
1 E! h. A0 @5 O: {) X1 s4 Z' C) y4 y
, v; v+ ?! R1 ?& U5 `8 _ 2 m! J. N& d/ v, {6 [# k* W! D
t: Q& ~% k I4 |3 o: q6 h3 S
& [/ B. i Q0 y4 ^1 G& i% V2 S8 z
+ _' K4 q/ i1 H* s
6 p, q, y- `# d& i1 x C挂甲塔
8 ~4 {$ p& ]1 H) b 1 |, Q0 M, t. l. s2 U+ p" g
! m* |( }2 @! e* c- H
* P4 S# F& |) ?, m; k" C
! C5 H9 k* V8 O+ j+ ~" k
l5 \9 ]/ R, ?/ e! V
9 H" S6 b, x8 N+ @
! I9 o0 O+ V8 ~0 J8 b% F 3 O' S, @% u# c1 Q
* p/ Z/ a* v# p7 s ) _4 b) h1 r/ }9 D! e* h: @( p& O G
3 a: m$ m: O7 O t# |
3 M5 |6 _: j9 U: Q: R" E" Y/ P
0 i$ O! i+ L- ]/ S4 }
8 X- p: E- f' j' z% c/ h原路返回走通往八大处的上山路线,直到铁丝网左转 , O1 n& H0 Z# l1 j" a7 T; T0 i1 s+ Q
8 u- S! Z8 n' c; \- Q% p# e8 n& w6 z * h2 q* X8 {: [) O7 F8 j. e
" h7 A$ R: A |! v- s. e& b
7 i& `. h1 {/ Q # |% a9 m/ ]0 v5 c: z, U$ v! I
; v5 _: p7 P0 F) B5 c
: X8 u# w3 a4 D7 ~
" k5 k1 s* Z5 D% D. L) p 0 s+ t6 \6 }" j; O( [. Q
" @7 P0 [+ u6 J* j1 ^& Y* s- j3 R
+ P+ n5 j3 y$ J/ b0 X; ? a
2 c0 R. M6 M1 G2 z
0 N8 N6 ~1 ] ]3 U
& X% |! E5 x7 M" ?2 P
, E3 B9 [) I8 |$ L9 }0 ?2 f1 ? 1 ?3 C0 t3 |. I# v& o; A6 T
( E8 d* {$ ]5 o x- K9 r( |
8 J( i k; ?+ d3 H+ s4 a & z7 W7 l* X9 N) R$ d) R
! \: ~. @8 [( \/ B- C
; X5 n- u8 t! ^1 f! A' V 9 [- D1 w5 I, M4 U0 Z% N
# x. ]- K' Q( p6 p0 O7 Q# _0 N+ C r
3 K0 e5 d# H1 H. X% Q
6 l' X- \2 c& D
" i! @6 s, n# ^2 K; I% T. r: z# q# f) `
% |- y; i: L# \+ a
5 H1 a: Q- k. F; Y1 u+ } 2 l6 Y1 F( p: H, ]9 [ k
|
|