北京胡同168毅行第四集徒步具体路线:
地铁广渠门内站-中国强胡同-南角湾胡同-北角湾胡同-枣子胡同-上国强胡同-东茶食胡同-珊瑚胡同-南五老胡同-五老胡同-草厂九条-草厂八条-草厂七条-草厂六条-草厂五条-草厂四条-草厂二条-草厂头条-青云胡同-北芦草园胡同-芦草园胡同-大席胡同-大江胡同-得丰东巷-长巷条-长巷五条-长巷四条-銮庆胡同-长巷三条-长巷二条-长巷头条-南北晓顺胡同-门框胡同-小齐家胡同-大齐家胡同-王皮胡同-施家胡同-掌扇胡同-云居胡同-湿井胡同-甘井胡同-培英胡同-培智胡同-小椿树胡同-博兴胡同-大力胡同-小力胡同-朱家胡同-东杨茅胡同-燕家胡同-西杨茅胡同-石头胡同-东壁营胡同-胭脂胡同-百顺胡同-大外廓营胡同-小外廓营胡同-韩家胡同-小百顺胡同-藏家桥胡同-樱桃胡同-桐梓胡同-大安澜营胡同-东南园胡同-杨梅竹斜街-取灯胡同-炭儿胡同-笤帚胡同-茶儿胡同-耀武胡同-北火扇胡同-弓子胡同-大耳胡同-佘家胡同-东北园胡同-厂甸胡同-梁家园胡同-红线胡同-魏染胡同-梁家园西胡同-梁家园北胡同-前孙公园胡同-后孙公园胡同-兴胜胡同-铁鸟胡同-东椿树胡同-前青厂胡同-校场口胡同-校场头条-达智桥胡同-校场三条-校场二条-校场四条-校场五条-校场小六条-校场小七条-校场小八条-校场小九条-储库营胡同-金井胡同-大方胡同-西松树胡同-东松树胡同-兵部洼胡同-东中胡同-西中胡同-西交民巷-平安胡同-前红井胡同-后红井胡同-高碑胡同-羊毛胡同-井楼胡同-前细瓦厂胡同-八宝胡同-后细瓦厂胡同-东新帘子胡同-东绒线胡同-川店胡同-石碑胡同-东文昌胡同-南文昌胡同-西文昌胡同-宗学胡同-西新帘子胡同-西绒线胡同-北新平胡同-西旧帘子胡同-未英胡同-大方胡同-东铁匠胡同-西单手帕胡同-文昌胡同-永宁胡同-承恩胡同-光彩胡同-铜光胡同-东智义胡同-天仙胡同-西智义胡同-国宏胡同-寿逾百胡同-西铁匠胡同-地铁复兴门站
公交信息:
去程:地铁7号线(广渠门内站,B出口)
回程:地铁1/2号线(复兴门站)
联系方式:
黑白子QQ:250892567
黑白子手机:13501187828
黑白子微信号:heibaizi057114
假行僧QQ群:303217887
假行僧户外微信公众号:jiaxingsenghuwai
行程安排:
08:00:地铁广渠门内站B出口,不集合,随到随出发
13:00:自行择地午餐,休息
18:00:地铁复兴门站,徒步结束
装备要求:
雨衣或雨伞、徒步鞋、保暖衣裤、手套、1升水
|