单车相伴成长,爱心传承责任, 海南首届【单车成人礼】中秋佳节20-21日在文昌开启!椰林乡村骑行,白金海岸夜话,孔庙成人典礼。 【天涯骑驴】诚邀百名16-18岁少年、百名爱心励志车友参与。 详询微信公众平台: 捷安特海南,gianthn , 天涯骑驴俱乐部,tyqljlp 新浪微博 @捷安特海南@天涯骑驴-俱乐部 或直接致电:13876589520 活动流程详见,请参考; 9月19日 地点: 海口滨江路,和风·江岸;(捷安特旗舰店) 15:00 报到,领活动手册、骑行衣、拍摄证书照片等装备; 16:00 骑行集训; 17:00 磨合试骑及分组安排; 地点:
文昌天涯骑驴逍遥驿站 15:00 报到,领活动手册、骑行衣、拍摄证书照片等装备; 16:00 骑行集训; 17:00 磨合试骑及分组安排; 9月20日 第一项:活动出发仪式——相约青春,驿站起航 地 点:文昌天涯骑驴逍遥驿站 时 间: 2013年9月20日上午09:00-10:00
09:00—09:15 成人礼签名墙签名,整编队伍(背景音乐《相信自己》青春歌曲飞扬)
09:15—09:20 青春动感舞蹈,活动暖场; 09:20—09:25 活动出发前暖身操 09:25—09:30 主持人介绍、宣布成人礼活动启动 09:30—09:40文昌市政府、共青团文昌市委、市旅游委代表讲话(建议每位代表发言2-3分钟) 09:40—09:55捷安特自行车文体基金会、海南省自行车运动协会、海南逍遥国际旅行社有限公司等代表讲话(建议每位代表发言2-3分钟) 09:55—10:00国旗见证下,成人礼宣誓。 10:00 骑行出发。(背景音乐:《相信自己》)
l 备注:海口参加队员及工作人员,07:00于滨江路,和风·江岸(捷安特旗舰店)集合,07:30准时乘坐大巴车前往文昌驿站09:00汇合。 第二项:放飞青春、椰林骑行 地 点:文昌天涯骑驴逍遥驿站 时 间:2013年9月20日10:00—16:30 骑行路线: 文昌驿站—滨湾路—清澜大桥桥头—文清大道转盘路口往迈号方向—乌鸡池—冠南—南海—白金大道—白金海岸(40km) 10:00—11:30骑行第一站:文昌驿站—乌鸡池 (16km) 11:30—11:40 途中休息,补给 11:40—12:30骑行第二站:乌鸡池—冠南墟 (10km) 12:30—14:00 冠南墟农家餐,午休 14:00—16:30 骑行第三站:冠南—南海百年老宅—白金海岸 (14km) 备注:1、参观南海渔村百年民宅,分别参观2处,每站参观时间约15分钟。 2、16:30—18:00入住白金海岸酒店,休息。 第三项:感恩青春、欢乐海洋
地 点:白金海岸酒店(温馨晚会) 时 间:2013年9月20日18:00——21:00 18:00—19:30 享用海鲜特色餐 19:30—20:15 温馨晚会
签名条幅寄赠台湾捷安特或台湾青少年成长基金会,标题:“兄弟海岛,结缘单车”“情同手足,一起成长”
观看当日骑行旅程
选派3名学生代表分享骑行心得,建议每人5分钟。 选派3名青春励志助骑者分享个人骑行故事,建议每人5分钟。 20:15—20:30家长代表寄语讲话,共唱《感恩的心》 20:30—20:45全体成员观看励志微电影《这些年一路有你》 20:45—21:00全体成员共唱共舞《相信自已》
9月21日
第一项:责任青春、成人礼仪 地 点:文昌孔庙 时 间:2013年9月21日07:30——14:00 07:30—08:30 白金海岸酒店餐厅,海南风味早餐 08:30—08:45 退酒店,收拾整装 08:45—09:30 乘坐大巴车前往文昌孔庙 09:30—10:00 抵达孔庙,列队 10:00—10:30过成人门(状元桥),领取宣言书和成人礼纪念证书。 10:30—10:50 成人礼拜仪式(大成殿前,由专门人员领颂、行礼。) 10:50—11:00 合影留念 11:00—11:30 参观孔庙 11:30—11:40 前往停车场 11:40—12:00 乘坐大巴车前往文昌驿站 12:00—14:00 文昌驿站旁“渔夫海鲜”午餐、午休。 14:00 乘坐大巴车返回海口 ●特色项目:写一封对自己成人寄语的书信,在白金海岸,18年后开启,重温今日成长。给自己一段故事。 国内单车成人礼盛况
该贴已经同步到 天涯骑驴-俱乐部的微博 |